Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 51 страница 60 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

51

- Я уж думала тебя там папоротники съели, - усмехнулась Черника. Она положила свою мышь у дерева и оценивающим взглядом на него посмотрела. Чему учат оруженосцев в первую очередь?
- Ну вот. Мы пришли как раз куда надо. Сейчас тебе предстоит сражение со своим первым врагом. Этот враг будет называться "мох для подстилок". Все палатки пусты, так что лагерь придется оборудовать заново, чтоб эту ночь коты не спали на холодной осенней земле. - сказала кошка и махнула хвостом в сторону дерева, - приступай, я покажу тебе по ходу как это надо делать.
Она выпустила на своей лапе когти так сильно, как только могла и ловким движением сняла с дерева длинную полоску мха.

Отредактировано Черника (2011-09-22 12:49:21)

0

52

Я уж думала тебя там папоротники съели, — сказала наставница и усмехнулась. Волночка засмеялась, но смех звучал немного истерично.
Главное, чтоб не подавились, — ответила она шуткой на шуткой и улыбнулась. Похоже сегодня у нее хорошее настроение. Лучше бы оно держалось таким всегда, но увы, это не возможно.
Ну вот. Мы пришли как раз куда надо. Сейчас тебе предстоит сражение со своим первым врагом. Этот враг будет называться... — начала Черника. Но казалось, что секунда длиться вечность.
"Интересно, она будет врагом, да? С ней я буду биться?" — мысли быстро закрутились в ее маленькой светлой головке. Глаза жадно прикипели к лику Черники.
"Нет. Не она. Тут что-то не то. На первой тренировке еще никогда воинскому делу не учились!" — подозрительные мысли промелькнули в головке Волночки.
..."мох для подстилок". Все палатки пусты, так что лагерь придется оборудовать заново, чтоб эту ночь коты не спали на холодной осенней земле, — подозрения Волночки опарвдались. Ну, конечно! Как она могла не заметить красноречивые взгляды на мох, что поселился на этом ветвистом дереве! Балда...
Кончик полосатого хвоста-змейки немного дрогнул.
После своих слов Черника указала своим хвостом в сторону того самого дерева и на автоматизме Волночка посмотрела именно туда.
Толстая кора огромного дерева, и причем густого, была покрыта узким шаром моха.
Приступай, я покажу тебе по ходу как это надо делать, — мяукнула черепаховая кошечка и выпустив когти легким двжением содрала с коры длинную полосу мха. Голубые глаза Волночки раскрылись от удивления.
"Как у нее так вышло?" — немного опешив подумала она вскольз.
Угу, — выдавила из себя белая ученица и направилась к дереву. Она неуклюже подняла переднюю лапку и выпустив когти, попробовала поддеть когтями кусок мха.
Быстро-медленное движение. И когти вцепились в кору. Волночка интстинктивно оддернула лапу, но когти(2) застряли там. Она обперлась задними лапами и оттолкнувшись ими вытащиал когти. Они безумно болели.

0

53

Черника посмотрела на "боевые ранения" Волночки.
- Ты очень глубоко впилась когтями, надо лишь зацепить самыми кончиками мох, и непринужденным и легким движением снять его с дерева. Ну а насчет этого не волнуйся - Терновник поколдует над ранкой немного и будешь как новенькая, - сказала кошка, сдирая еще одну полоску. Сейчас они закончат с этим, оборудуют палатки, а потом у Черники еще кое-что было припасено для Волночки. Интересно, не хватилась ли их еще Огненная Звезда?

0

54

Ты очень глубоко впилась когтями, надо лишь зацепить самыми кончиками мох, и непринужденным и легким движением снять его с дерева. Ну а насчет этого не волнуйся - Терновник поколдует над ранкой немного и будешь как новенькая, — бодро сказала Черника и повторила свой показательный пример, содрав еще одну порцию моха.
Поскольку когти на одной лапе уже болели, то Волночка опираясь на ту лапу подняла еще одну, выпустила когти совсем-совсем осторожно отодрала совсем-совсем тонкий слой моха, который плавно перешел в толстый. Она опустила его рядом с кусками Черники.
Минут десять она вместе с Черникой срывала мох и в конце-концов у нее начали получатся почти ровные слои. Это только первый день, а может и единственный и несмотря на все трудности и боли, белая ученица была благодарна воительнице за этот день.

0

55

- Теперь бери часть и пойдем в лагерь. Все королевы, воители и старейшины будут тебе благодарны, - сказала Черника, поднимая и сама с земли целую охапку мха, - а я поговорю с Огненной Звездой о твоем посвящении, напомню, так сказать. Ты и правда засиделась в лагере.
С этими словами кошка не очень быстро, так как иначе выронила бы весь мох, да и Волночка подустала, пошла в сторону лагеря, выбирая самые кратчайшие пути и тропинки.
>>> Главная поляна

0

56

Когда две кошки закончили со мхом, Черника взяла часть всего наскребшегося.
Теперь бери часть и пойдем в лагерь. Все королевы, воители и старейшины будут тебе благодарны, — сказала воительница и Волночка просто и слегка смущенно кивнула. Ученица послушала свою временную наставницу и взяла в пасть и свою половину.
А я поговорю с Огненной Звездой о твоем посвящении, напомню, так сказать. Ты и правда засиделась в лагере, — продолжила кошка по пути в лагерь. Волночка все время пыталась не отставать от нее.
Знаешь, — сказала она минут через пять, — А у тебя отоично получается быть наставицей!
Это была хвальба, а не лесть. Она ведь не лгала на свою пользу.
Волночка шла вслед за Черникой по самым коротким и наверное безопасным путям к лагерю Грохового племени.
------>>> Главная поляна

0

57

Орел подбежал к дереву и принюхался. В корнях всегда можно было найти мышиное семейство, так как подле этого дерева они чувствовали себя в безопасности.
Кот притаился и стал выслеживать мышь. Он слышал легкое шевеление травы позади себя, но решил, что уж если выбрал одну цель, то надо ее и преследовать, а не кидаться в сторону совершенно другой.
Воин очень быстро выпрыгнул из укрытия и вонзил в мышь зубы. Положив ее неподалеку, Орел стал охотиться дальше.
Увидев белку, сидящую на ветке дерева, Орел застыл, а потом полез наверх, цепляясь когтями за каждый сучок, за каждый изгиб на коре дерева. Вот он уже поравнялся с белкой, и отпустив толстую ветвь, прыгнул в ее сторону. Схватив белку зубами, Орел начал падать. И конечно приземлился на лапы, как и рассчитывал. Прыгнуть, схватить, приземлиться - вот и вся стратегия.
Закопав и эту дичь, Орел стал выслеживать дальше.
Позже он поймал еще двух мышей, и решив, что для одного охотника этого достаточно, подхватил всю добычу и направился в лагерь.
-----> Главная поляна

Отредактировано Орел (2011-11-03 12:02:28)

0

58

<<< Лес.
Ястребинник осторожно подбирался к дереву всё ближе и ближе, стараясь не вспугнуть куропатку, усевшуюся на выступающий корень. Глупая птица. Но воину от этого только лучше.
"Жирная, ей бы можно было б накормить сразу нескольких котов."- облизываясь и не упуская из виду птицу, подумал Ястребинник.
Когда между ним и куропаткой оставался всего один лисий хвост, а рыжевато-кремовый воитель затаился в кустах, птица совершенно ничего не подозревала. Вот оно, мастерство истинного грозового кота, - охота на птиц и белок, добычу быструю.
Ястр подпрыгнул, сшиб куропатку и кубарем покатился с ней по земле, цепко хватаясь клыками за горло птицы. Та затрепыхалась, ударила его пару раз крыльями по морде, но воин отпускать её был не намерен и лишь сильнее сжал клыками горло своей добычи.
"Долеталась!"
Ещё немного и дичь уже безвольно обмякла, так что Ястребинник смог наконец подняться на лапы и отряхнуться.
Ему сегодня определённо везёт с дичью! Жаль только, шум возни распугал пташек, сидевших на ветвях дерева, но территория Грозового племени ещё предусматривает несколько местечек для охоты, так что, подхватив куропатку, Ястребинник направился дальше.
>>> Тропинка двуногих

Отредактировано Ястребинник (2011-11-04 10:55:40)

0

59

------) граница грозы\ветра
Янтарь медленно подошел к дереву. Высоко задрав голову он проследил янтарными глазами, как рыжая белка скачет по верхним веткам. Охотиться не хотелось. Молодой воитель сел на землю и задумался.
"Сегодня моя глупость чуть не развязала войну... Меня наверное сейчас все ругают на чем свет стоит! Ну почему у меня всегда одна и та же история? Я всегда что-нибудь нарушаю, а потом сам же и отдуваюсь... Это так скучно... И мне уже надоело быть всегда виноватым в одних и тех же вещах! Пффф....... Это глупо - повторять все снова и снова... Огнегрив так не делал! А я так хочу быть на него похожим... " - Янтарь поднял глаза на небо, - Я постараюсь больше не нарушать Устав, Огнегрив! Обещаю..." - Молодой воитель почему-то был уверен, что Звездные предки его слышат. - "Я уже вырос! Я уже не оруженосец, и я хочу быть нужным племени! И я это сделаю! Я докажу всем чего я стою! Я стану серьезней... Обязательно!"
Янарь был далеко не в лучшем настроении, но дав обещание Звездному племени, воитель повеселел, если его хмуро-решительное настроение можно назвать веселым. Проследив взглядом рыжую белку, которую он заметил в самом начале, Янтарь встал. Он был воином, и собирался выполнить одну из своих обязанностей - чтобы куча с дичью не пустовала.

0

60

---)лагерь
Охота в лесу в этот день была на славу. Голубка тащила двух землероек, собираясь поохотится еще, она закопала их под кустом. Под деревом шибуршала мышь. Голубка прижалась к земле и аккуратно поползла к добычи, удачливо её прикончив и прихватив добычу, она пошла в лагерь...---)лагерь

Пиши не "лагерь" а конкретно куда идешь. На главную поляну, в пещеру воинов или прямо ко входу в лагерь? И зачем ставить стрелку, что выходишь из лагеря, хотя в самом же деле ты там не отписывалась, соответственно не была?

Отредактировано Голубка (2011-11-13 15:34:33)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.